Точка в вопросе, за чей счет покупать рабочие тетради для школьников, пока не поставлена…

Обсуждение доступно только зарегистрированным пользователям

Страницы: 1
RSS
Точка в вопросе, за чей счет покупать рабочие тетради для школьников, пока не поставлена…
 
Точка в вопросе, за чей счет покупать рабочие тетради для школьников, пока не поставлена…

Похоже, что всего треть депутатов Архангельского областного Собрания считают, что специальные рабочие тетради должны предоставляться школьникам бесплатно. Такое заключение можно сделать, ознакомившись с результатами голосования по законопроекту, предложенному депутатами фракции ЛДПР.

Напомним...
 
Намерения благие, но! Учебное пособие - это учебники, карты, наглядные материалы и тому подобное. Тетрадь же собственность ученика и вряд ли ее можно использовать повторно. Так же как и ручки, карандаши и обычные тетради. Я еще понимаю, как целевой помощью малообеспеченным их выдавать, но всем - наверно тогда уж не останавливаться, а вообще "все для учебы": от спортивной формы до портфеля тоже. Опять же: если ребенок ее испортит - то что, еще одну?..
 
Обычный предвыборный ход ЛДПР. Они постоянно находят что-то обычное , мнение по которому разделяются пополам.Вот и про тетрадки тоже. Я , помню, мог свою тетрадку изрисовать или самолетиков понаделать. Останавливали только недобрые взгляды родителей с доброй улыбкой.Ну и требования некоторых учителей к тетрадям. Да и недорого это совсем. Один раз папе пива не попить - весь год с тетрадками.
Выдуманная проблема! Наверное на ее подготовку исписано бумаги , которой хватило-бы не на один класс!
 
У меня почему то возникает сомнение в возможности тратить бюджетные средства на расходные материалы - которыми по сути и являются школьные рабочие тетради. В таком случае необходимо так же компенсировать и спортивную обувь, и ранцы, и ручки, и т.д. и т.п.
Страницы: 1

Самое актуальное:  Сашка-неуч. Что творит главред Федорков с сайтом и газетой ЛДПР?!  >>>