Место для дискуссий - Почему в России мало предпринимателей?

Обсуждение доступно только зарегистрированным пользователям

Страницы: 1
RSS
Место для дискуссий - Почему в России мало предпринимателей?
 
Сначала, наверное, нужно начать с того, что спросить - кем хочет стать наша молодежь. Думаю, навряд ли, что 10 из 100 ответит, что хотят стать предпринимателями… А настоящими предпринимателями, которые создают что-то новое и того меньше.
1 – Тяжело зарегистрировать юр.лицо - действительно легко. Сложно закрыть. Это действительно вопрос времени.
2 – Начальный капитал. Тут как и везде. Сложнее только с кредитованием (по сравнению с развитыми странами). Про франчази вопрос сложный, так как пока у нас еще в стране даже нет нормальной законодательной базы под данный вопрос.
3 – Бизнес не дадут открыть. Вопрос какай бизнес и где.
4 – Бизнес задушат налогами. Да, у нас в стране одна из самых низких налоговых нагрузок, НО здесь нужно читывать тот фактор, что если ты работаешь в «белую», а твои конкуренты в «черную» и государство в данном случаи не предпринимает никаких действий – то «вылетишь в трубу» и с такими налогами. Государство, по моему личному убеждению, прежде всего должно стимулировать к ведению бизнеса в «белую»…
5 – Придут оборотни и бизнес отберут. Более чем, реально. «Плох тот солдат, что не мечтает стать генералом». Плох тот предприниматель, что не мечтает вывести свое дело на новый уровень и тут есть вполне реальные риски…
6 – Придется пахать по 14 часов сутки. Да. Может и больше )))
7 – У меня нет высшего образования бизнесмена. Тут действительно важнее понимание как правильно нужно вести дела ну и самое главное - творческое начало и умение анализировать.
8 – Мой бизнес разорится и мне… «В этой игре есть только одна гарантия - гарантия поражения» и «кто не рискует, тот не пьет шампанского».
9 – Не хочу связываться с криминалом. А все равно придется… Так или иначе. В лучшем случаи заглянут и спросят «Чо, с кем работаешь?» и отстанут. Про худшие случаи говорить не буду…
10 – Честно бизнес в РФ вести не возможно. Возможно, НО очень сложно. Потому что:
а) мало времени еще прошло и не достаточно еще изменилось сознание, менталитет и гос.регулирование данного вопроса;
б) очень много людей как во власти, так и вне её рассматривают предпринимателя как дойную корову.
НО радует, что потихоньку, ситуация меняется.

Вместо итого:
Ну и не стоит забывать, что:
а) если Вы ИП, то Вы рискуете всем своим имуществом как физическое лицо;
б) несете ответственность за всех и вся в своем коллективе и у Вас меньше соц.гарантий, по сравнению с сотрудниками коллектива (имею ввиду, если все по закону оформлено). При этом не знание законов не освобождает от ответственности и здесь очень много нюансов. Каждые проверяющий Вас будет профессионалом в своей сфере деятельности…

ps
Я рассматриваю истинного предпринимателя как того человека, который что-либо создает новое, а не пытается паразитировать с помощью административного ресурса. Для меня настоящий предприниматель – этот человек, который верит в свое дело, в простые жизненные ценности и понимает, что деньги не сама цель, а только инструмент. У такого предпринимателя получится добиться успеха в любом случаи.

Pps
Из последних бизнес-стори, под впечатление которой попал – помните компанию «Лео» в Архангельске, которая авто торговала? Её основатель познал успех и опыт разорения бизнеса, НО … прошло время и еще чего-то случилось и теперь он директор по маркетингу того самого ЖЖ (речь про Олега Бармина, который в масштабах РФ наш земляк, выходец из Северодвинска).
Каждый из нас есть связь между прошлым и будущим
 
"помните компанию «Лео»"
ага, помним.
и бармина по жж знаем.
был предприниматель, стал - наемный клоун, цветочной лавкой занимается его брат. половина его постор - мур/мяф/я проснулся/поел/пописал/съездил в чечню, и тут самые добрые люди в мире
чем именно впечатлил-то?
 
Цитата
Гость пишет:
"помните компанию «Лео»"
ага, помним.
и бармина по жж знаем.
был предприниматель, стал - наемный клоун, цветочной лавкой занимается его брат. половина его постор - мур/мяф/я проснулся/поел/пописал/съездил в чечню, и тут самые добрые люди в мире
чем именно впечатлил-то?
Я не его посты имел ввиду. Сам не являюсь пользователем ЖЖ и читаю его крайне редко.
Каждый из нас есть связь между прошлым и будущим
 
Расскажите про налоги в пенсионный фонд и как их собираются повысить.
 
просто ах..тельно, актуальная тема для Новодвинска!!![IMG]
сколько в нашем селе перспектив..., а сколько возможностей!!![IMG]

торговля практически вся (за исключением жратвы) в Арх-ке, пример простой: кто не будь может вспомнить когда в последний раз для себя любимого например тапки (кеды, ботинки) в Нов-ке покупал? что касается ждатвы то и этот рынок на 95% находится у сетей.

сфера обслуживания, каких либо как выразились "станков" основана в первую очередь на чём? на подряде, которые уже давно и прочно "попилены" и левого с грязным рылом туда просто не пустят.

и как в такой ситуации аффтар планирует хотя бы 4% народонаселения превратить в ИП?
 
[SIZE=3][FONT=Times New Roman]Зарабатывать деньги — это первичное и базовое желание для любого нормального человека, это его суть и основополагающая ценность. Если этого у человека нет, то он обрекает себя и своих родных на вечные муки. [/FONT][/SIZE]
[SIZE=3] потому и [/SIZE]ах..тельно, актуальная тема для Новодвинска
 
Заголовок статьи подходить под многие профессии в современной России. Тема избитая, власти не нужен мелкий предприниматель и с этим ничего не поделаешь. Только,человек нарушающий закон, окажется не раздавлен крупными монополистами, чьи интересы отстаивает власть.
Цитата
Зарабатывать деньги — это первичное и базовое желание для любого нормального человека
это что за ересь))). Крупчак значит стоит на очень высокой ступени развития человечества)))А для кого то, например, знания являются основопологающей ценностью, для кого оставить след в истории, и таких факторов для самоопределения много
 
Цитата
сак пишет:
А для кого то, например, знания являются основопологающей ценностью, для
кого оставить след в истории, и таких факторов для самоопределения много
Например?
 
Бизнес, ведение дел - это по сути сконцентрированная проекция человека, который им занимается. Зависит от его базовых принципов, воспитания. Поэтому и безнесмены бывают разные (мне ближе слово предприниматели, хотя часть из них ими не являются - так, спикулянты за счет административного ресурса). Общаясь с собственником, учредителем, акционером уже можешь сделать некие выводы.
ps
вот на такую новость наткнулся мониторя интернет на новости в Новодвинске: За последние три года в Архангельской области число предпринимателей в фармбизнесе выросло почти в два раза
Каждый из нас есть связь между прошлым и будущим
Страницы: 1

Самое актуальное:  Сашка-неуч. Что творит главред Федорков с сайтом и газетой ЛДПР?!  >>>