Я - за пионерию

Обсуждение доступно только зарегистрированным пользователям

Страницы: 1 2 След.
RSS
Я - за пионерию
 
Я - за пионерию


Виктор ВОЛОГДИН, ветеран труда



Прошло 10 лет, как бывшие пионервожатые Алевтина Аникина, Галина Коробицына, Галина Пахомова, Коминтерн Коробов и другие написали обращение ко всем горожанам, кто не равнодушен к вопросам, связанным с воспитанием подрастающего поколения.



Они предлагали возродить в нашем городе пионерское движение.



Примеров положительной работы пионерских организаций в стране немало. В. И. Захаров проводил и проводит большую работу по возрождению пионерского движения. Он вел переписку с представителями пионерии Воронежа, где в настоящее время действует и крепко встала на ноги пионерская организация. Считаю, что такой вариант работы подходит и нам. Дело за администрацией города, отделом образования, детско-юношеским и молодежным центрами Новодвинска.



В моём представлении, это будет детская подростковая организация, которая даст новый импульс в улучшении патриотического воспитания в нашем городе.
 
А детям это надо? Патриотическое воспитание-то?

Чему будете учить? Крым наш?

Давайте-ка сами своих детей воспитывать, без религий разного толка. А то уже смешались в кучу люди, кони - православие, пионерия, шизофрения...

Пожалейте детей, хотя бы чужих (со своими-то как хотите экспериментируйте)
 
Патриотическое воспитание нужно, необходимо! А то получится как у таксиста в БРАТ-2 "Сегодня Родина там, где задница в тепле, и ты лучше меня это знаешь..." Каким образом - вопрос открытый. Лично у меня о пионерии добрые воспоминания и ценности тогда задавали правильные: помогать товарищу, уважать взрослых. "Тимур и его команда" были ориентирами.
Каждый из нас есть связь между прошлым и будущим
 
Патриотическое воспитание нужно, необходимо!

ага, будем с детства учить детей изощренно врать вместо того, чтоб сделать страну такой, которой гордиться было бы естественным, да? или мы принципиально не будем делать, чтоб в России у людей "задница в тепле" была?

что значит - "уважать взрослых"??? ВСЕ взрослые достойны уважения? вот прям реально? просто за то, что им больше 18? ну да...

уважение - это не то, чего выбивают силой или воспитанием, его заслуживают. смиритесь.
 
Цитата
Гость пишет:
ага, будем с детства учить детей изощренно врать вместо того, чтоб сделать страну такой, которой гордиться было бы естественным, да? или мы принципиально не будем делать, чтоб в России у людей "задница в тепле" была?
что значит - "уважать взрослых"??? ВСЕ взрослые достойны уважения? вот прям реально? просто за то, что им больше 18? ну да...
уважение - это не то, чего выбивают силой или воспитанием, его заслуживают. смиритесь.
Я ложь и патриотизм не отождествляю. Я кратко знаю историю становления моего города, где я вырос. Я немного знаю страну, в которой живу, историю своей семьи. Мне есть чем гордиться, постараться сохранить и приумножить. Я помню, что часть достижений были сделаны далеко за "зоной комфорта, где задница в тепле".

Про уважение к старшим - Вы посмотрите как, порою, подрастающее поколение реагирует на замечание взрослых. А, в целом, про то, что уважение нужно заслужить - согласен.
Каждый из нас есть связь между прошлым и будущим
 
Пионерии хоть как то воспитывала.
А что сейчас?
Поэтому, хватить пинать все старое, если не умеете ничего создать нового.
Я за возрождении пионерской организации!
 
Цитата
Гость пишет:
А детям это надо? Патриотическое воспитание-то?

Чему будете учить? Крым наш?
А хотя бы и про Крым, и про то, что он действительно наш. Судя по Вашим высказываниям, не только детям нужно патриотическое воспитание и знание истории. Они же не знают ничего даже о своём крае, не говоря о Крыме, они носят на себе чужую символику, мода, видите-ли. Насчёт религиозного воспитания согласна - это внутреннее дело семьи. А пионерская организация никому ничего плохого не сделала. Во всяком случае, мы, будучи пионерами, в подъездах, где жили, не гадили. Это уже большой плюс воспитания. Ну и насчёт уважения взрослых. Дети все рождаются одинаковыми, они ещё не знают что такое уважение, любовь, правильно-неправильно, и т.д. Поэтому их надо учить. Если уж не уважению, то хотя бы элементарным правилам поведения и общения со взрослыми.
 
Во всяком случае, мы, будучи пионерами, в подъездах, где жили, не гадили.

да? вот только потому, что пионерами были? а не были бы пионерами, гадили бы???

мои дети не были пионерами, тоже не гадили в подъездах, а вот мои одноклассницы, хоть и пионерки, травили друг друга, как в зоне, и трахались с 14 лет

промывайте мозги своим детям, не трогайте чужих
 
Цитата
Гость пишет:
мои дети не были пионерами, тоже не гадили в подъездах, а вот мои одноклассницы, хоть и пионерки, травили друг друга, как в зоне, и трахались с 14 лет
Отвечу Вам в Вашем же стиле: а не пионерки не трахались? А сейчас не пионерки в 14 уже рожают. Прогресс налицо. Слава богу, хоть не пионерия виновата. Так что никто вашим детям мозги не промывает кроме вас самих. А это иногда похлеще пионерии. К сожалению....
 
кому-то наверно нужно чтоб воспитания вообще ни какого не было и образования тоже. Полудибилов, последние 10 лет, система выпускает из школ и институтов. Зато они личности)))
Страницы: 1 2 След.

Самое актуальное:  Сашка-неуч. Что творит главред Федорков с сайтом и газетой ЛДПР?!  >>>