Надежда АФАНАСЬЕВА: Дети очень переживают

Обсуждение доступно только зарегистрированным пользователям

Страницы: 1 2 След.
RSS
Надежда АФАНАСЬЕВА: Дети очень переживают
 
Надежда АФАНАСЬЕВА: Дети очень переживают

Объединение гимназии и школы № 1 – самая обсуждаемая сегодня тема в Новодвинске. Чиновники встречаются с родителями. Родители с депутатами. Чем дальше, тем больше слухов порождается в обществе. Сайт НОВОДВИНЦЫ.РФ предоставил возможность каждому новодвинцу высказать по этому поводу.



- Я – мама учащегося 1 школы и переживаю за все детишек нашей школы. И вот я целый день проводила опрос родителей учеников и была крайне удивлена - большинство не знает про ситуацию с объединением школ. Если и знают, то понаслышке. Значит, напрашивается вывод, всё хотели сделать по-тихому за нашими спинами, или сообщить тогда, когда исправить что-либо будет уже поздно. Моё личное мнение, и меня поддерживают все, с кем я общалась, - незачем менять шило на мыло. Обе школы старые, в них нет актовых залов, спортзалы маленькие, в 1-й школе нет столовой, программы обучения разные, гимназисты учатся по шестидневкие. На благоустройство двух школ за последние несколько лет потрачено много ресурсов спонсорами, родителями и учителями.



Сейчас дети очень переживают. Первая школа - это святая школа. Она была госпиталем, сколько династий вышло из ее стен. Это наша жизнь. Наши дети и мы вправе участвовать в жизни наших школ. Если возникла проблема надо решать. Но надо найти компромисс. Он всегда есть. А не идти напролом и навязывает своё мнение. Не надо искать выгоду для бюджета, при этом ломать психику наших детей. Мы все против этой инициативы.



Складывается такое впечатление, что здание нашей школы кому то очень нужно. Я шокирована тем, что у нашей школы разрешили открыть магазин ритуальных товаров. Против услуг ничего не имею, но место - совсем не подходящее. Получается, курить рядом со школой нельзя, у младших детей психика ломается, а ритуальные услуги влияют положительно? Где же здравый смысл и справедливость.
 
Из новости по "Норд-ТВ", посвященной этому событию ясно, что обе школы продолжат полноценно обучать детей. На какой-то из школ сменят вывеску, будет один директор (а не два) и будет он сидеть в каком-то одном здании... На учебном процессе это никак не скажется. У нас с садиками похожая ситуация: на ул.Первомайская было два садика, №26 и №27. Сейчас там садик №26 корпус 1 и садик №26 корпус 2. Я, как родитель разницы от этих изменений не заметил.
Раньше "талантливых" детей выпускали из стен одного здания, теперь планируют этому посвятить два здания. Что тут плохого?
 
По-моему давно нужно сокращать неэффективных директоров.
Да и зачем нам эти гимназисты, которые не любят Новодвинск. Большая половина сразу же уезжает из города по окончанию данного заведения.
Остаются любители спайсов и либералы (настоящие рарушители страны)
 
А Вы в курсе разницы учебных процессов в гимназии и 1 школе? Судя по сообщению, нет. И хорошо, что начались отклики не только родителей гимназистов, но и учеников 1 школы. Никто не имеет ничего против двух РАЗНЫХ школ, видимо, эта разность и не даёт спать некоторым руководителям городского образования.
 
Цитата

А Вы в курсе разницы учебных процессов в гимназии и 1 школе? Судя по сообщению, нет. И хорошо, что начались отклики не только родителей гимназистов, но и учеников 1 школы. Никто не имеет ничего против двух РАЗНЫХ школ, видимо, эта разность и не даёт спать некоторым руководителям городского образования.
Будьте добры, расскажите о разнице в учебных процессах школы №1 и гимназии?
p.s. "Гимназия" на самом деле общая образовательная школа с углублённым изучением иностранных языков.
 
На какой-то из школ сменят вывеску, будет один директор (а не два) и будет он сидеть в каком-то одном здании... На учебном процессе это никак не скажется.


Хотят в 1 школе сделать только 1-4 класс. А это уже не есть хорошо. Просто не надо . Ищите резервы в другом месте. Работайте и думайте головой.
 
Даёшь одного директора на все школы,детские сады,интернат, доп. образовательные центры, ДДТ, ГКЦ и т.д.Везде по одному завхозу, завучу. Даёшь экономию на образовании, медицине.Ура ,товарищи.К победе коммунизма!!!
 
Цитата
Хотят в 1 школе сделать только 1-4 класс.
А откуда такая информация?
 
Цитата
Даёшь одного директора на все школы,детские сады,интернат, доп. образовательные центры, ДДТ, ГКЦ и т.д.Везде по одному завхозу, завучу. Даёшь экономию на образовании, медицине.Ура ,товарищи.К победе коммунизма!!!
К победе капитализма))) Оптимизировать, оптимизировать и еще раз оптимизировать))
 
Информация из первых рук. От госпожи Валовой.
Страницы: 1 2 След.

Самое актуальное:  Сашка-неуч. Что творит главред Федорков с сайтом и газетой ЛДПР?!  >>>