Детские игровые комплексы во дворах Новодвинска: системное решение есть?

Обсуждение доступно только зарегистрированным пользователям

Страницы: 1
RSS
Детские игровые комплексы во дворах Новодвинска: системное решение есть?
 
Детские игровые комплексы во дворах Новодвинска: системное решение есть?

Буквально в начале мая на новодвинских интернет-ресурсах появилась информация об установке детского игрового комплекса "Фантазия" до 1 июня текущего года в парке у Северной Двины.



Хорошая новость. Хотелось бы поддержать пользователей интернета, которые высказывались о необходимости установки детских площадок во дворах Новодвинска. Попытаться сделать это можно через сайт новодвинских депутатов.



Народные избранники в местном горсовете представляют интересы жителей Новодвинска. Условно, от каждого дома есть свой представитель в новодвинском парламенте. Давайте попросим обратить их внимание на данный вопрос.

Сделать это можно через сайт городского совета, обратившись в «виртуальную приемную» депутата от вашего округа. Займет это буквально несколько минут. Однако даже таким образом можно дать «обратную связь» по актуальным вопросам конкретного дома, двора, района.



Здесь карта округов Новодвинска по которым выбираются депутаты:

новодвинск-горсовет.рф/deputies/districts/map.php

Здесь можно найти депутата, который представляет именно Ваш дом, отправить обращение к нему:

новодвинск-горсовет.рф/deputies/districts/index.php



Пример обращения:

«Уважаемый(ая) Имя Отчество депутата просим Вас рассмотреть возможность установки детской площадки во дворах домов Улица №Дома, Улица №Дома … по причине …

ФИО, контактная информация»
Каждый из нас есть связь между прошлым и будущим
 
Пока что системного решения нет. Радует то, что последние годы Новодвинск стал обновлять детские игровые площадки. Но как видите - этого не достаточно.

Сегодня среди временных (или промежуточных) решений можно выделить попытки отремонтировать те архитектурные формы, которым по возрасту лет 20. Следующий шаг - их замена на современные комплексы. Но вот только денег на все сразу не хватит. Придется вести эту работу шаг за шагом.

Печально, что депутаты только разговорами занимаются. Ни одного практического решения по конкретному объекту нет. Как видно из обсуждения в сообществе (VK) даже были обращения горожан к депутатам, но ни ответов, ни решений.

Придется самим и своими руками решать эту проблему.
 
Для начала хотя бы поступить таким образом: http://vk.com/nk_novodvinsk?w=wall-92887940_323
 
http://vk.com/nk_novodvinsk?w=wall-92887940_419
 
Стоит отметить, что депутат Коротков Андрей Игоревич ответил на обращение избирательницы из его округа на вопрос об установке детской площадки во дворе дома по Добровольского 6А.
"Здравствуйте! Действительно, проблема обустройства дворовых территорий в городе стоит очень остро. Большинство дворов в городе представляют собой - одну большую парковку для транспорта! Для решения данной проблемы, считаю нужен комплексный подход - с детальной разработкой плана каждого двора, где обязательно должны присутствовать: зона отдыха детей с родителями (игровая площадка), зона парковки личного транспорта, элементы озеленения и благоустройства территорий. К сожалению, на сегодняшний день реализация этого проекта не возможна в связи с отсутствием финансирования и напряженностью городского бюджета. Что касается двора по улице Добровольского у дома 6А, в ближайшее время вместе со своими помощниками, планирую установить детскую песочницу и скамейки для отдыха родителей. Спасибо за вопрос."
Информация взята с новодвинск-горсовет.рф
Каждый из нас есть связь между прошлым и будущим
 
Цитата
Что касается двора по улице Добровольского у дома 6А, в ближайшее время вместе со своими помощниками, планирую установить детскую песочницу и скамейки для отдыха родителей.
Молодцы, установили! Мнение по результатам установки в комментариях: http://vk.com/novodvintsy?w=wall-47680313_1991
Каждый из нас есть связь между прошлым и будущим
 
Уважаемый Новодвинец, что-то Вы очень переживаете за Короткова? Вас связывают отношения и чувства?
 
Цитата
Уважаемый Новодвинец, что-то Вы очень переживаете за Короткова? Вас связывают отношения и чувства?
"Но мне безразлично, кто из нас отдаст пас И кто забьет гол"
--
Белые, синие, красные, хорошие и не очень – без разницы, если вижу возможность конструктива и пользы для родного города.
Каждый из нас есть связь между прошлым и будущим
Страницы: 1

Самое актуальное:  Сашка-неуч. Что творит главред Федорков с сайтом и газетой ЛДПР?!  >>>