Мнение: Скандал в Новодвинске связанный с церковнослужителями

Обсуждение доступно только зарегистрированным пользователям

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Мнение: Скандал в Новодвинске связанный с церковнослужителями
 
Мнение: Скандал в Новодвинске связанный с церковнослужителями


"Невозможно надеяться на рай одной религии, не рискуя попасть в ад всех других" - Жюльен де Фалкенаре



Кто больше повинен в развязывание Второй Мировой Войны? Гитлер? Какова главная причина развязывания Второй Мировой Войны? Новодвинские попы считают, что Бог?



Светское образованное общество считает, - перераспределение влияния на мировой арене и ущемленное немецкое самосознание после поражения в предыдущей войне. А новодвинские служители церкви считают, что причина кроется в божьей каре. Вы считаете, что войну победил многонациональный народ Советского Союза? А поп с Новодвинска утверждает, войну победил русский православный народ!



Сколько невежества и бескультурья кроется в таких речах господина Владимира Новикова, настоятеля храма покрова святой богородицы Новодвинска. Вроде можно и не обратить на слова плохообразованного господина Новикова, если не одно НО… События которые сейчас происходят в Украине. Начиналось все в «незалежной» тоже с принижения достижений советского режима, в поиске новых героев, переписывания истории, подгонке исторических фактов под себя. И пришли в Украине к тому, что Советская символика под запретом в отличие от бандеровской.



Закон о декоммунизации, который приписывает уничтожить все советские, коммунистические символы просто перечеркивают историю Украины. Ведь без коммунистов, с которыми они борются, не было сейчас данного государственного образования. Мы увидели к чему может привести огульное поливание грязью прошлого своей Великой страны и поэтому считаем, что такие высказывания господина Новикова направлены на разъединение нашего общества.



Коммунисты Новодвинска, светское общество Новодвинска призывают господина Новикова не комментировать исторические факты, так безграмотно сводя все к наказанию и помилованию своего бога. Упрощая все события до суеверий и времен зарождения цивилизаций. Можно смириться с таким бредом, когда это проповедуется данными пастухами у себя в пастве, но такие выступления в местных СМИ вызывают удивление. Куда смотрят редакторы?



И в заключении, лучше бы господин Новиков обратил внимание на своих подчиненных, которые уличены в педофилии. Новодвинск город маленький, не для кого не секрет, что новодвинский служитель церкви сейчас арестован за растление малолетних
 
Флуд 👎
 
На все воля божья. Батюшка правильно говорит
нагрешил получи смиренно наказание. Бог всегда посылал невзгоды на прогневавший его народ и никогда после этого с портретами погибших грешников не ходили. Нужно масштабно праздновать пасху.троицу. Но не как уж 9 мая. А коммунистам нужно каятся.
 
«Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего» - Михаил Ломоносов
--
Какое-то королевство кривых...
Во всем должна быть мера и ответственность за сказанное и сделанное, особенно у людей претендующих на духовное воспитание. Уверен, что такие слова только отдаляют более-менее образованных людей от церкви.
Среди моих знакомых много тех, кто верит в Бога и церкви посещает, но не признает посредников. Во многом как раз из-за не подобающего поведения тех, кто должен быть примером праведного образа жизни. Опять же это мнение не распространяется на всех церковнослужителей: здесь как в обществе есть и те и другие. Но хочется, чтобы было больше примеров достойного поведения.
Цитата
Нужно масштабно праздновать пасху.троицу. Но не как уж 9 мая.
Знаю людей, которые в силу своей веры праздники вообще никакие не отмечают. Ну, раз им так хочется - их дело. А историю нужно помнить! Для меня День Победы как был самым главным праздником так и останется. И, надеюсь, дети мои им проникнутся и внуки...
Каждый из нас есть связь между прошлым и будущим
 
Цитата

никогда после этого с портретами погибших грешников не ходили.
Ольга, это Вы о Бессмертном полке?? Не праздновать 9 мая? А это ли не праздник Победы духа, веры, единения народа? И ни к этому ли призывали и призывают отцы духовные?

Цитата
А коммунистам нужно каятся.
а рядом с ними пусть встанут ЕР и ЛДПР !
Цитата
Во многом как раз из-за не подобающего поведения тех, кто должен быть примером праведного образа жизни. Опять же это мнение не распространяется на всех церковнослужителей: здесь как в обществе есть и те и другие.
А здесь не должно быть как в обществе! Если эти люди берут на себя ответственность и смелость учить и наставлять других. Они должны быть безупречны!
 
Поп конечно перегнул, получил сразу агрессивный ответ. И поп и товарищ Галашев должны быть сдержаны в своих суждениях.
Хотя я Галашева понимаю, считаю что такие суждения нужно пресекать сразу и не давать им развития. Неизвестно во что они могут вылиться. Где пустить корни
Цитата

Новодвинец
Уверен, что такие слова только отдаляют более-менее образованных людей от церкви
полностью с вами соглашусь. только вроде делаешь попытки обратить свое внимание к церкви, и опять какой церковнослужитель оказывается в центре скандала.

То что такие слова Новикова не должны остаться без внимания это очевидно. Новиков не последний человек в городе, хочется расставить все точки, поэтому я бы послушал отношение в словам Новикова и мэра, руководителей других партий и губернатора тоже
 
Псалом 136:9 ”Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень”
Так призывает бог бороться с отступниками веры. А теперь подумайте, стоит такому поклонятся? Или может завтра настоятели церквей призовут свое быдло убивать младенцев коммунистов? (про коммунистов я к примеру) Ведь они отступники от веры, все согласно писанию
 
В любых конфликтных ситуациях не спешите с ответом. Лучше промолчать, если внутри в этот момент нет доброго чувства. Враг всех нас хочет поссорить. Вот почему так важно уловить момент, чтобы обратиться к Богу. А мы часто, к сожалению, мгновенно отрицательно реагируем на каждое замечание: "Не учи меня!", или "Потом сделаю", или же "Без тебя знаю".

Этой реакции от нас и добивается враг, для того чтобы возникла ссора. А если в душе молиться, то ссоры не возникнет. Нужно помолчать, помолиться – и все злые порывы пройдут. Главное, не нужно лишних слов. Господь всё устроит.

Протоиерей Владимир Ерёмин
 
Не секрет, что вся информация подаваемая на тв и газетах контролируется в Новодвинске одними людьми. Получается данное высказывание Новикова цензурированное, устроило власть имущих (в первую очередь партию власти и мэра, спикера горсовета). Не удивлюсь если они и подсказывали такой текст. Так и хочется спросить: господин Белоглазов и Королев в сильно пресмыкаются перед Крупчаком и руководством АЦБК? Думаю, что за такие слова руководство города подарит попу мешок с городскими деньгами.
 
А если религия права, "на все воля божья" и народная воля это всего лишь миф, вымысел. А сознание человека лишь иллюзия.
Тема серьезная, и я бы её определил немного по другому. Как сильно может вмешиваться церковь в государственные дела?
Страницы: 1 2 3 След.

Самое актуальное:  Сашка-неуч. Что творит главред Федорков с сайтом и газетой ЛДПР?!  >>>