Реакция последовала

Обсуждение доступно только зарегистрированным пользователям

Страницы: 1 2 След.
RSS
Реакция последовала
 
Реакция последовала


Игорь Орлов поручил решить вопрос с автобусным маршрутом до новодвинского кладбища



– А что у нас за ситуация с дорогой на новодвинское кладбище? – задал риторический вопрос Игорь Орлов 25 мая на оперативном совещании в правительстве региона. И сам же его прокомментировал. Автобусный маршрут Новодвинск – муниципальное кладбище отменён уже несколько лет как из-за плохого состояния автодороги Лесная Речка – посёлок Ширшинский.



Наша газета неоднократно обращалась к этой болезненной теме. Ведь связана она с горем людей, потерявших своих близких. Письмами и отписками, обращениями, решениями и постановлениями за эти годы можно было как раз всю эту дорогу выстлать. Надеемся, что теперь дело сдвинется с мертвой точки.



– Я не вижу реакции на проблемы жителей города, которые уже вынуждены обращаться в Госдуму. По-моему, нарушено взаимодействие с людьми, – высказал Игорь Орлов свое мнение Владимиру Белоглазову. И добавил, что решение новодвинцев обратиться напрямую в федеральный центр – результат отстранения от решения проблемы местных властей и депутатского корпуса.



– Нужно разговаривать с жителями, объяснять им происходящее. Людям не хватает контакта с властью, поэтому теперь вместо решения проблемы с маршрутом вопрос выходит в плоскость политических институтов. Маршрутом теперь будет заниматься депутат Государственной думы РФ. Но это наша совместная с муниципалитетом работа, поэтому разбираться будем сами, – заявил врио губернатора. И дал указание, чтобы до того момента, пока из Госдумы придет запрос, вопрос с возобновлением маршрута был решен. И дал два дня на подготовку предложений.



Поскольку же речь идёт о межмуниципальном маршруте, координировать решение проблемы Игорь Орлов поручил агентству по транспорту Архангельской области.



От первого лица

Владимир Белоглазов, мэр Новодвинска:

– Маршрут был закрыт более трех лет назад. Перепиской можно уложить всю дорогу от Новодвинска до кладбища. Нельзя сказать, что ничего не делали. Мы предпринимали ряд усилий – отремонтировали дорогу от развилки до Ширшинского дома-интерната. И Приморский район дорогу ремонтировал. Прошел частичный ремонт в период, когда делали дорогу Исакогорка – Новодвинск. Там осталось установить леерное заграждение, порядка 300 метров. За два дня, конечно, ее не откроют, но в ближайшее время привести в соответствие – реально. По всем обращениям новодвинцев мы работаем. Наверно, мало говорим, что делаем, что собираемся сделать. Потому и пишут люди президенту, в Государственную думу. Учтем.



Валентина Рудкина, глава МО «Приморский муниципальный район»:

– Этот участок дороги находится в собственности у МО «Лисестровское». Глава муниципального образования Виталий Кропотов как раз занимается тем, чтобы ее привести в соответствие. Если он сможет найти леерное ограждение б/у, то такая ноша для поселения будет посильна и все будет сделано в кратчайшие сроки. Новое ограждение ни поселению, ни району не потянуть. Виталий Валерьевич мне говорил, что у него уже есть какие-то договоренности. Но нужно серьезное финансирование, чтобы привести ее в нормативное состояние. Так что меры принимаем и в ближайшее время получим ясную картину по срокам и возможностям.



Глас народа

Алевтина Николаевна, пенсионерка:

– У меня на Новом кладбище похоронен муж, брат и несколько подруг. Бываю там регулярно, ухаживаю за могилками. Добираться с каждым годом все сложнее и сложнее. Мне уже почти 70 лет и дойти пешком от остановки в Зверосовхозе не под силу, приходится или просить кого-то подвезти, или заказывать такси. Раньше ходил автобус, но вот уже несколько лет, как его отменили. Говорят, из-за плохого состояния дороги. Это издевательство над людьми, ведь я не одна с трудом добираюсь до родных могил. Власть должна решить эту проблему и вернуть автобусный маршрут до кладбища. Люди вам скажут спасибо!



Сергей Николаевич, индивидуальный предприниматель:

– Я как раз занимаюсь пассажирскими перевозками – вожу новодвинцев до дач в СОТ «Зори Севера», а раньше ездил и до кладбища. Сейчас – нельзя! ГИБДД запретило из-за аварийности той дороги. Люди спрашивают, когда вернется маршрут, а что мы можем ответить? Кто-то должен сделать дорогу и ограждение – тогда и разрешат движения пассажирских автобусов и маршруток. По мне, это не по-человечески: дорогу на кладбище держать в таком состоянии, что люди не могут навестить могилы родных и близких. Перевозчики готовы возобновить перевозки, как только отремонтируют дорогу, а нелегально ездить лично я не готов – штрафы огромные, да и случись что – большая ответственность.



Мария Егоровна, продавец цветов:

– Я бываю на Новом кладбище нечасто, но постоянно слышу жалобы от покупателей, что до него не доехать. Это же неправильно: городское кладбище стало недоступным для горожан. Думаю, что городские власти должны подключиться к решению этой проблемы, ведь на Новом похоронены жители Новодвинска. Да и вообще: раз там хоронят, то и горожане должны иметь возможность добраться до кладбища общественным транспортом, ведь не у всех есть машины или возможность заказать такси.



Алексей Васильевич, таксист:

– На Новое кладбище часто вожу новодвинцев, особенно в дни праздников, когда принято поминать усопших: Радуница, Родительские субботы. Вот на 9 Мая ездил туда пять или шесть раз – возил целые семьи на могилы ветеранов войны. Дорога там, конечно, не очень хорошая, но уж какая есть. Я никогда не отказываюсь ехать туда, понимаю, что люди едут вспомнить родных, а автобус туда не ходит. Бывает, даже вожу за полцены, если вижу, что, например, у бабушки нет денег, но ей очень нужно навестить могилки.
 
Вопрос к Сергею Николаевичу, индивидуальному предпринимателю
Какой у Вас общественный транспорт? Расписание утверждено? Лицензии, разрешения, мед. и тех.осмотры есть???
 
у чиновник есть фамилии,а у гласа народа народа -нет? Выдуманный глас???
 
Цитата
у чиновник есть фамилии,а у гласа народа народа -нет? Выдуманный глас???
Сказал "Гость"... Думаю, что аналогично не всякий обычный горожанин согласится на высказывание мнения с предъявлением паспорта и под расписку... Не накручивайте, иногда достаточно просто подумать :)
Каждый из нас есть связь между прошлым и будущим
 
Цитата
Сказал "Гость"...


Новодвинец, только на сайте у каждого гостя приписка "Сообщение оставлено НЕ зарегистрированным пользователем и может быть ложным"
Почему бы в данной статье не указать "мнение не известных людей, может быть ложным. " И все будет по честному
 
Цитата

у чиновник есть фамилии,а у гласа народа народа -нет? Выдуманный глас???
К сведению, при социальном опросе для печати в информационном издании, не обязательно указывать фамилии респондентов, лишь по их собственному желанию. Есть такое понятие журналисткая этика.
 
Пивков пиарится что это его заслуга об открытии дороги на кладбище. Значит готовится занять место мэра в Новодвинске. Готовьтесь проголосовать.Будет пыль пускать горожанам.
 
какой мэр из ларёчника777777777777
 
Главное-успеть "примазаться" к любой мало-мальски разумной инфы. И пока-получается,ещё далеко не все раскусили этот фрукт....
 
Люди!Пивков уже в губики рвется-надоело кресло депутата!ни опыта ни знаний-только пиарство!!!!!!
Страницы: 1 2 След.

Самое актуальное:  Сашка-неуч. Что творит главред Федорков с сайтом и газетой ЛДПР?!  >>>