На благое дело сообща

Обсуждение доступно только зарегистрированным пользователям

Страницы: 1
RSS
На благое дело сообща
 
На благое дело сообща


Новодвинским малышам - подарок от мэрии и общественников.



8 июня в семи новодвинских дворах появились новые яркие песочницы. Конструкции были закуплены еще в минувшем году. В мае активисты общественного движения «Народный контроль» собрали песочницы. Одну из них установили ко Дню защиты детей в парке на берегу Северной Двины, где мэрий также был смонтирован игровой комплекс «Фортуна».



И вот июньским днем городские дворы украсились новыми яркими уголками для самых маленьких. Доставили конструкции во дворы специалисты Группы хозяйственного обслуживания, песок привезли работники МУП «Жилкомсервис». А непосредственно устанавливали песочницы активисты «Народного контроля», совета молодежи и волонтерского корпуса, студенты Новодвинского техникума. Вместе с общественниками трудилась и руководитель отдела по делам молодежи и спорту Нина Стадульская.



- Установка песочниц – прекрасное продолжение работы, проводимой муниципальной властью по благоустройству игровых площадок в городских дворах, - сказала Нина Стадульская. – За последние три года в новодвинских кварталах установлены игровые комплексы, теннисные столы, и вот теперь - песочницы. Каждый год добавляется что-нибудь новое, чтобы украсить досуг детворы.



Новые песочницы появились во дворах улиц: Южная, Советов, Первомайская, Мира, Солнечная. Где-то они заменили старые и пришедшие в негодность, а где-то малыши впервые увидят песочницы около своего дома.

Благодаря усилиям руководителя «Народного контроля» Алексея Кузнецова удалось найти песок и для песочниц нового двора дома 5 по улице Южная. До сегодняшнего дня в пяти песочницах было очень мало песка, что не позволяло детям в полной мере насладиться игрой на улице. Теперь же дворовый игровой комплекс оснащен полностью.



- Приятно после сделанной работы видеть малышей, играющих лопатками, ведерками и всевозможными формочками в новых песочницах, - подытожил рабочий день Алексей Кузнецов. – В одном из дворов мы установили песочницу с защитной крышкой. Чтобы ее не посещали кошки и собаки. Мы опасаемся, что эти крышки могут стать легкой добычей для бессовестных расхитителей. Но если мы все-таки ошибаемся, то через некоторое время такие крышки могут появиться и на других песочницах.



Отметим, что активною помощь в установке песочниц оказали гимназист Артем Шишкин, студенты техникума Дмитрий Бабарин, Даниил Мищик и Алексей Шутов, ученик 3 школы Александр Романенко и девушки из волонтерского корпуса.
 
Цитата
Доставили конструкции во дворы специалисты Группы хозяйственного обслуживания, песок привезли работники МУП «Жилкомсервис».

Вот это общественники))) :D
 
Уважаемые, Нина и Алексей! Несомненно Вы делаете благое дело. Несомненно в этом процессе задействованы и другие ресурсы, но все вместе Вы создаёте позетивное настроение. Хотелось бы обратить внимание на не слишком затратные мероприятия которые выявлены в ходе эксплуатации детских игровых комплексов.
Необходима подсыпка песка в зоне конструкций, песок просел и местами образовались впадены, после дождей образуются очень характерные лужи. Обращались в РЭУ-1, решить проблему не удалось. В целях безопасной эксплуатации игрового комплекса на Солнечной 14 необходима установка ограждающих конструкций со стороны автомобильной дороги. Обращались к господину Ушакову А.Ю., пока без результатно.
 
Что ж у нас все депутаты и контролеры в дет.площадках и спорте?в Новодвинске проблем непочатый край!!!
 
А там проще пропиариться!
Страницы: 1

Самое актуальное:  Сашка-неуч. Что творит главред Федорков с сайтом и газетой ЛДПР?!  >>>