Земельные «налоговые каникулы» для многодетных семей

Обсуждение доступно только зарегистрированным пользователям

Страницы: 1
RSS
Земельные «налоговые каникулы» для многодетных семей
 
Земельные «налоговые каникулы» для многодетных семей

С такой инициативой выступил глава многодетного семейства Антон Попов. Соответствующее ходатайство уже поступило в администрацию Новодвинска и городским депутатам. В ходатайстве в частности говорится:



«Прошу вас рассмотреть возможность оказания семьям, имеющим трех и более детей, и получившим в собственность под индивидуальное жилищное строительство земельные участки в черте города, помощи в виде предоставления «налоговых каникул».



Сегодня в очереди на получение земельных участков под индивидуальное жилищное строительство насчитывается порядка 250 многодетных семей. Администрацией муниципального образования «Город Новодвинск» для предоставления многодетным семьям определен 171 участок.



Семьи, получившие земельные участки в собственность под индивидуальное жилищное строительство, ежегодно уплачивают земельный налог, который в полном объеме поступает в местную казну. Средний размер земельного налога за 2014 год, уплаченного многодетными семьями за участок, выделенный под индивидуальное жилищное строительство, составил порядка трех тысяч рублей. Таким образом, местный бюджет потенциально может получать от многодетных семей денежные средства в виде уплаченного земельного налога до 750-800 тысяч рублей в год. По факту эта сумма по итогам 2015 года (поступление в бюджет 2016 года) не превысит 500 тысяч рублей.



Органы местного самоуправления вправе сократить, приостановить, отменить уплату земельного налога для отдельных категорий землевладельцев.



Со своей стороны предлагаем органам местного самоуправления установить для многодетных семей, получивших земельные участки под индивидуальное жилищное строительство, «налоговые каникулы» на пять лет. То есть на период, когда эти участки представляют собой не обработанные территории с лесным массивом, не имеющие подведенных инженерных коммуникаций и дорог. Так же «налоговые каникулы» могут быть отменены до истечения пятилетнего срока в случае продажи многодетной семьей полученного участка.



Прошу вас рассмотреть это ходатайство до принятия бюджета муниципального образования «Город Новодвинск» на 2016 год».



МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

Антон ПОПОВ: Многодетная семья – социальный плацдарм развития региона

Земельные участки для многодетных семей — зона ответственности муниципалитетов

Многодетные семьи продают полученные участки
 
шустряк. я один воспитываю двоих школьников. от государства вижу только фигу. тебе государство предоставило халяву, которую ты не хочешь содержать
 
При такой жизни - надо вообще все налоги отменить, государство не обеднеет!
 
Цитата
С такой инициативой выступил глава многодетного семейства Антон Попов. Соответствующее ходатайство уже поступило в администрацию Новодвинска и городским депутатам.

Коммунист Попов решил, что еще все Советский Союз. Сейчас в горсовете немного коммунистов, а если их будет большинство. Так всех освободят от налогов? Депутат Попов ваше время прошло, сейчас время капиталистическое. Учитесь зарабатывать,а не клянчить деньги у государства.
 
у нас в россии надо быть народным избранником чтобы тырить от государства налоги. если вскроется, то пожурят да и только. власть у нас о семи головах и правосудие для избранных.
 
Цитата

народным избранником ... правосудие для избранных.
это точно
 
«налоговые каникулы» могут быть отменены до истечения пятилетнего срока в случае продажи многодетной семьей полученного участка.


понятно что если будет инфрастуктура к участку он будет стоить дороже. а не развод ли это государства. инфраструктура на халяву положена вам, а не покупателям.
Страницы: 1

Самое актуальное:  Сашка-неуч. Что творит главред Федорков с сайтом и газетой ЛДПР?!  >>>