Депутаты ЛДПР внесли свои предложения в проект бюджета Новодвинска на 2016 год

Обсуждение доступно только зарегистрированным пользователям

Страницы: 1
RSS
Депутаты ЛДПР внесли свои предложения в проект бюджета Новодвинска на 2016 год
 
Депутаты ЛДПР внесли свои предложения в проект бюджета Новодвинска на 2016 год

Проект бюджета муниципального образования «Город Новодвинск» на 2016 год должен быть представлен на рассмотрении местного депутатского корпуса до 4 декабря текущего года. Как и бюджет Архангельской области, бюджет города будет утверждаться только на один год, а не как было ранее – на три. Еще на стадии формирования некоторые депутаты внесли в проект бюджета свои предложения. Так, например, депутаты фракции ЛДПР предложили установить в городе новые детские игровые площадки, а также привести в порядок пришкольные стадионы.



– Хорошая практика взаимодействия с городской администрацией, когда некоторые предложения депутатов учитываются в проекте бюджета еще на стадии его формирования, появилась в прошлом году,– отметил заместитель руководителя фракции ЛДПР Леонид Кошуняев. – Тогда депутаты нашей фракции предложили предусмотреть в бюджете средства на установку общегородского детского игрового комплекса на берегу реки Северной Двины. Глава города инициативу полностью поддержал, средства в бюджете были запланированы и летом комплекс установили. В этот раз мы вновь предлагаем немного обустроить наш город, но не только новыми детскими площадками, но и привести в порядок пришкольные стадионы, потратив на это порядка трех миллионов рублей. Миллион на установку трех хороших детских игровых комплексов, а два – на обустройство стадионов, которые, к сожалению, находятся сегодня в весьма плачевном состоянии. Кстати, подобная практика хорошо зарекомендовала себя в городе Котлас, где из местного бюджета дополнительно выделяются несколько миллионов рублей образовательным учреждениям города из расчета: один миллион на обустройство одного школьного стадиона. Мы предлагаем этот положительный опыт перенять и для начала привести в порядок хотя бы два пришкольных стадиона. И так каждый год,– добавил Кошуняев.



Мнение коллеги полностью разделяет и депутат Архангельского областного Собрания депутатов, представляющий Новодвинск Сергей Пивков.

– Радует, что нынешний депутатский корпус поддерживает инициативы, начатые нами еще в прошлом созыве,– говорит Сергей Анатольевич. – Помню, как мы с молодыми активистами разработали муниципальную целевую Программу по установке детских игровых комплексов в разных частях Новодвинска и собрали в ее поддержку несколько тысяч подписей горожан. Тогда, к сожалению, представители администрации нашей Программой не воспользовались, но в городе все же появился первый большой современный игровой комплекс – помогли депутаты! Надеюсь, что подобные хорошие инициативы и впредь будут находить поддержку у представителей администрации и всего депутатского корпуса. Ведь главная наша задача – сделать Новодвинск максимально комфортным для проживания,– резюмировал депутат Пивков.



Пресс-служба АРО ЛДПР
 
Напомним, на последней партийной Конференции новодвинских единороссов был запущен местный партийный проект «Детские площадки – детям», направленный на обеспечение придомовых территорий, а также дошкольных образовательных учреждений сертифицированными детскими игровыми комплексами. Руководителем партпроекта был единогласно утвержден депутат городского Совета депутатов Андрей Малыгин.

чур следующие пользоваться детскими площадками будут коммунисты или спр.россия
 
Делать будут за счет бюджета, при чем партии? У кого меньше совести, у того больше права называть бюджетные деньги своими
Страницы: 1

Самое актуальное:  Сашка-неуч. Что творит главред Федорков с сайтом и газетой ЛДПР?!  >>>