Новодвинск попал в Котласский округ

Обсуждение доступно только зарегистрированным пользователям

Страницы: 1
RSS
Новодвинск попал в Котласский округ
 
Новодвинск попал в Котласский округ

На прошлой неделе вступили в силу два важных политических закона, связанных с избирательной системой: о схеме «нарезки» одномандатных округов на думских выборах 2016 года.



Отныне для проведения выборов депутатов Госдумы, избираемых по одномандатным округам, на территории Рос...
 
У кого есть информация по поводу того, что Новодвинск попал в Котласский округ?
 
Год назад был подписан новый закон о выборах депутатов Государственной Думы. Была возвращена смешанная избирательная система, которая применялась на выборах 2003 года. Как это повлияет на адекватное представление интересов граждан в парламенте? Станет ли проще реализовать пассивное избирательное право.Практика показывает, что участие в выборах для по-настоящему независимого кандидата – работа практически неподъемная, а победа – и вовсе что-то нереальное. Даже так называемые «независимые кандидаты», прошедшие в Думу, на деле пользуются поддержкой определенной партии, во фракцию которой впоследствии входят. Новый закон написан тоже не для независимых кандидатов и альтернативных партий: он написан для действующих крупных партий, которые этим законом гарантируют себе места в Государственной Думе нового созыва. Можно также предположить, что популярность Единой России будет падать из-за провальной государственной политики, поэтому власть сделает ставку на «независимых» кандидатов, которые будут избираться формально не от партий, а по мажоритарной системе. Но впоследствии они войдут во фракцию Единой России и восстановят привычный расклад сил в парламенте. Смешанная избирательная система способна обеспечить максимальные результаты для партии власти.
(Центр научно-политической мысли и идеологии. Центр Сулакшина)
 
Предыдущий автор полностью прав. Все, так называемые "независимые" депутаты оказываются полностью подконтрольными партиями. У нас в Новодвинске есть хоть один независимый депутат? Только есть те, кто старается врать. Например яркий пример это председатель горсовета королев. Все стесняется признать свое членство в " единой России"
Страницы: 1

Самое актуальное:  Сашка-неуч. Что творит главред Федорков с сайтом и газетой ЛДПР?!  >>>