Новодвинец (Автор тем)

Обсуждение доступно только зарегистрированным пользователям

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Комментирование отключено или будем обсуждать
 
Комментирование отключено или будем обсуждать

Одна из основных целей сайта Новодвинцы.рф – постараться наладить конструктивный диалог о том, что происходит в городе и как можно улучшить условия проживания в нем. Лично я, уже благодарен всем авторам новостей, анонсов и блогов просто за то, что они нашли время и как-то обозначили свои позиции на сайте. Можно в чем-то не соглашаться, иметь свою точку зрения. Это нормально. НЕ НОРМАЛЬНО, на мой взгляд, это пытаться перейти на личности, оскорбления, провоцировать и призывать к не адекватным действиям. На правах руководителя проекта Новодвинцы.рф, я буду стараться пресекать такие действия. Поливание грязью в интересах только отдельных личностей, но не в интересах горожан.



Как я понимаю у сайта Новодвинцы.рф, условно, есть три варианта развития:

Первый. На сайте усиливается поливание друг-друга грязью, с оскорблениями и т.п.. Как результат интернет-ресурс будет закрыт. Это вопрос времени. Причин для закрытия может быть много. Одна из основных – лично не интересно участвовать и поддерживать ЭТО.



Второй. Закрыть все комментарии на сайте и ограничить круг авторов новостей и блогов. Пройдет сколько-то времени, это превратиться в междуусобчик и проект тихо «умрет» сам собой.



Третий. Пытаться выходить на конструктивные комментарии и добавление объективной информации авторами новостей и мнений. Не только и несколько преследуя свои корыстные цели, а думать о жителях Новодвинска, которые могут лишиться достаточно информативного «канала связи» между собой и представителями власти, крупных организаций.

Я за третий вариант. И попытки провоцирования ситуации к переходу на личности и поливания грязью буду расценивать как желание лишить новодвинцев сайта Новодвинцы.рф, еще одной возможности конструктивного диалога между жителями Новодвинска и теми, кто на профессиональном уровне отвечает за его существование и развитие.



ПС

Добавлю, что сайт не является проектом какой-либо партии или общественного движения. Вы можете видеть, что на Новодвинцы.рф могут быть представлены разные точки зрения. Два главных условия: новость или мнение должна работать на улучшение жизни горожан и форма изложения не должна быть оскорбительной.
Каждый из нас есть связь между прошлым и будущим
Детские игровые комплексы во дворах Новодвинска: системное решение есть?
 
Детские игровые комплексы во дворах Новодвинска: системное решение есть?

Буквально в начале мая на новодвинских интернет-ресурсах появилась информация об установке детского игрового комплекса "Фантазия" до 1 июня текущего года в парке у Северной Двины.



Хорошая новость. Хотелось бы поддержать пользователей интернета, которые высказывались о необходимости установки детских площадок во дворах Новодвинска. Попытаться сделать это можно через сайт новодвинских депутатов.



Народные избранники в местном горсовете представляют интересы жителей Новодвинска. Условно, от каждого дома есть свой представитель в новодвинском парламенте. Давайте попросим обратить их внимание на данный вопрос.

Сделать это можно через сайт городского совета, обратившись в «виртуальную приемную» депутата от вашего округа. Займет это буквально несколько минут. Однако даже таким образом можно дать «обратную связь» по актуальным вопросам конкретного дома, двора, района.



Здесь карта округов Новодвинска по которым выбираются депутаты:

новодвинск-горсовет.рф/deputies/districts/map.php

Здесь можно найти депутата, который представляет именно Ваш дом, отправить обращение к нему:

новодвинск-горсовет.рф/deputies/districts/index.php



Пример обращения:

«Уважаемый(ая) Имя Отчество депутата просим Вас рассмотреть возможность установки детской площадки во дворах домов Улица №Дома, Улица №Дома … по причине …

ФИО, контактная информация»
Каждый из нас есть связь между прошлым и будущим
Красиво, но бестолково
 
Красиво, но бестолково


У меня всегда вызывает изумление, когда компании тратят большие ресурсы на бренд и ремонты офисов, забывая при этом о Клиентах.



Наверное, многие столкнулись с проблемой оплаты телефонной связи и интернета в сентябре, в новодвинском офисе ОАО «Ростелеком». Квитки, вроде как по слухам, по почте больше приходить не будут... По мне это вполне разумное решение. И в правду, компания тратится на бумагу, печать, доставку. На вскидку эти затраты могут составлять около 5% от моего ежемесячного счета. Оптимизация затрат, понимаю.



Иду 18 сентября в новодвинский офис по работе с Клиентами ОАО «Ростелеком» и … Очередь, сидячих мест мало, пожилые люди вынуждены стоять. В очереди простоял полчаса, но так квиток и не получил, что-то там с программой-компьютером случилось. И я понимаю, что специалисты, работающие в зале с Клиентами, не виноваты, они стараются. Общаются, пытаются быть максимально вежливыми и не поддаваться на эмоциональные замечания людей.



Вопросы-пожелания к руководству новодвинского филиала ОАО «Ростелеком»:

а) Зная, что будет такой наплыв, может стоило выделить специалиста, который бы только занимался тем что распечатывал бы квитки и консультировал людей как можно в будущем самостоятельно узнавать и оплачивать счета? А то получается, что все специалисты сразу консультируют по вопросам заключения/расторжения договоров, какие-то другие тех.вопросы. Это достаточно продолжительные темы для общения с Клиентами и люди вынуждены стоять в долгих очередях, чтобы потом им только распечатали квиток.

б) Может стоило провести разъясняющую кампанию на местном ТВ, в газетах и в интернете, чтобы часть ваших Клиентов поняли, как самостоятельно можно получать информацию по лицевому счету и производить оплату? Наверное, это бы помогло уменьшить очереди.

--

Просьба не воспринимать данное личное мнение как желание кого-то обидеть. Все мы ошибаемся, что-то упускаем из виду. Просто есть желание совместными усилиями сделать жизнь в городе более комфортной, дружелюбной к горожанам.

Спасибо!
Каждый из нас есть связь между прошлым и будущим
Некомпетентность как преступление
 
Некомпетентность как преступление


Есть ответственные профессии, где цена ошибки ровняется человеческой жизни. Есть люди, которые могут мобилизовать и повести за собой других людей – их слова и поступки особенно должны быть выверены. Но, надеюсь, что в данном случаи умозаключения ниже указанного руководителя вызывают лишь улыбки.



Председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец изданию «Киевские ведомости»: «... Российские женщины не хотят выходить замуж за русских мужчин, а выходят за китайцев. Китайцы заселяют Сибирь и дальний восток России» и вот мол Путин пытается уничтожить экономику на Востоке Украины для того чтобы донбасских рабочих отправить на работу в Сибирь и дальний восток России...



Ссылка на оригинал текста под новостью
Каждый из нас есть связь между прошлым и будущим
Раздел «Товары и услуги» на Новодвинцы.рф
 
Пример комментирования услуг предлагаемых компанией:
Сервис должен развиваться :)
Каждый из нас есть связь между прошлым и будущим
Хоккей с шайбой: 19 января игра на область
 
Хоккеисты оправдали ожидания болельщиков пришедших на матч "Двина"- "Спартак" (Архангельск). Игра была результативной, интересной. Интрига сохранялась до последних секунд третьего периода. Но, к сожалению, спортивная фортуна сегодня была на стороне архангелогородцев. Итоговый счет 5:4 в пользу "Спартака".
Каждый из нас есть связь между прошлым и будущим
6 января в Новодвинске состоится товарищеский матч по хоккею с шайбой
 
Напряженный был матч. К концу второго периода ледовая дружина с Холмогор вела 2:0. В третьем периоде новодвинцы собрались и итоговый счет встречи 4:2 в пользу "Двины" :) . Кстати, хоккейисты с Холмогор жаждут реванша, который состоится в Новодвинске 8 января, начало в 18:00.
Каждый из нас есть связь между прошлым и будущим
17 фактов об автомобильной индустрии США
 
«Главный – это человек с лопатой» - долго не понимал данного выражение одного из директоров крупного промышленного предприятия.
Как я понимаю (очень кратко и образно):
- Машины должны продавать маркетологи. Юридические споры по сопровождению продаж вести юр.фирмы. Услуги юр.фирм должны продавать маркетологи. Маркетологи и юристы пользуются другими услугами, которые им продают другие маркетологи и юр.споры сопровождают другие юристы и так далее. В конечном итоге мы получаем, что бОльшую часть добавленной стоимости создают «маркетологи и юристы», а «человек с лопатой» отходит на второй план. И вынуждены «маркетологи и юристы» искать более дешевую рабочую силу, в том числе выводя производства заграницу. Слышал экспертную оценку, что ВВП США где-то на 30% «дутый», в том плане, что он на 30% состоит из труда «маркетолов и юристов», которые паразитируют на реальной экономике.
Каждый из нас есть связь между прошлым и будущим
Место для дискуссий - Почему в России мало предпринимателей?
 
Сначала, наверное, нужно начать с того, что спросить - кем хочет стать наша молодежь. Думаю, навряд ли, что 10 из 100 ответит, что хотят стать предпринимателями… А настоящими предпринимателями, которые создают что-то новое и того меньше.
1 – Тяжело зарегистрировать юр.лицо - действительно легко. Сложно закрыть. Это действительно вопрос времени.
2 – Начальный капитал. Тут как и везде. Сложнее только с кредитованием (по сравнению с развитыми странами). Про франчази вопрос сложный, так как пока у нас еще в стране даже нет нормальной законодательной базы под данный вопрос.
3 – Бизнес не дадут открыть. Вопрос какай бизнес и где.
4 – Бизнес задушат налогами. Да, у нас в стране одна из самых низких налоговых нагрузок, НО здесь нужно читывать тот фактор, что если ты работаешь в «белую», а твои конкуренты в «черную» и государство в данном случаи не предпринимает никаких действий – то «вылетишь в трубу» и с такими налогами. Государство, по моему личному убеждению, прежде всего должно стимулировать к ведению бизнеса в «белую»…
5 – Придут оборотни и бизнес отберут. Более чем, реально. «Плох тот солдат, что не мечтает стать генералом». Плох тот предприниматель, что не мечтает вывести свое дело на новый уровень и тут есть вполне реальные риски…
6 – Придется пахать по 14 часов сутки. Да. Может и больше )))
7 – У меня нет высшего образования бизнесмена. Тут действительно важнее понимание как правильно нужно вести дела ну и самое главное - творческое начало и умение анализировать.
8 – Мой бизнес разорится и мне… «В этой игре есть только одна гарантия - гарантия поражения» и «кто не рискует, тот не пьет шампанского».
9 – Не хочу связываться с криминалом. А все равно придется… Так или иначе. В лучшем случаи заглянут и спросят «Чо, с кем работаешь?» и отстанут. Про худшие случаи говорить не буду…
10 – Честно бизнес в РФ вести не возможно. Возможно, НО очень сложно. Потому что:
а) мало времени еще прошло и не достаточно еще изменилось сознание, менталитет и гос.регулирование данного вопроса;
б) очень много людей как во власти, так и вне её рассматривают предпринимателя как дойную корову.
НО радует, что потихоньку, ситуация меняется.

Вместо итого:
Ну и не стоит забывать, что:
а) если Вы ИП, то Вы рискуете всем своим имуществом как физическое лицо;
б) несете ответственность за всех и вся в своем коллективе и у Вас меньше соц.гарантий, по сравнению с сотрудниками коллектива (имею ввиду, если все по закону оформлено). При этом не знание законов не освобождает от ответственности и здесь очень много нюансов. Каждые проверяющий Вас будет профессионалом в своей сфере деятельности…

ps
Я рассматриваю истинного предпринимателя как того человека, который что-либо создает новое, а не пытается паразитировать с помощью административного ресурса. Для меня настоящий предприниматель – этот человек, который верит в свое дело, в простые жизненные ценности и понимает, что деньги не сама цель, а только инструмент. У такого предпринимателя получится добиться успеха в любом случаи.

Pps
Из последних бизнес-стори, под впечатление которой попал – помните компанию «Лео» в Архангельске, которая авто торговала? Её основатель познал успех и опыт разорения бизнеса, НО … прошло время и еще чего-то случилось и теперь он директор по маркетингу того самого ЖЖ (речь про Олега Бармина, который в масштабах РФ наш земляк, выходец из Северодвинска).
Каждый из нас есть связь между прошлым и будущим
Железнодорожный мост отремонтируют только в 2015-м
 
Северодвинцам и сейчас не позавидуешь. Утром дольше всех стоят в пробках на въезд в Архангельск со стороны старого моста.
Каждый из нас есть связь между прошлым и будущим
Страницы: 1 2 3 4 След.

Самое актуальное:  Сашка-неуч. Что творит главред Федорков с сайтом и газетой ЛДПР?!  >>>