Леонид Екимов - подготовка к Олимпиаде-2012

20.10.2011
Спортсмен из города Новодвинска Архангельской области Леонид Екимов, завоевавший золото и серебро в финале Кубка мира по пулевой стрельбе, уезжает на тренировки - как участник Олимпиады-2012 в Лондоне.
Леонид Екимов - член сборной России по пулевой стрельбе из пистолета, заслуженный мастер спорта России. Только в 2009 году он завоевал несколько наград: стал победителем первого этапа Кубка мира (личный зачёт, пневматический пистолет, 10 м), стал чемпионом Европы (командный зачёт, произвольный пистолет, 50 м), стал победителем открытого Кубка России (личный зачёт, произвольный пистолет, 50 м). Но свои успешные выступления сам спортсмен считает не более чем подготовкой к более серьезным стартам.

автор: Новодвинец